Фестиваль Узнай Россию. Донское слово

ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ, РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ В ТВОРЧЕСКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ ПО ДОНСКОМУ КРАЮ

Вам есть, что рассказать об истории и культуре Донского края? Вы хотите, чтобы о Ваших выдающихся земляках, достопримечательностях Вашей малой Родины узнал весь мир? Принимайте участие в конкурсном отборе в ШКОЛУ МЕДИАВОЛОНТЁРО В #УЗНАЙ РОССИЮ. ДОНСКОЕ СЛОВО!

Конкурсный отбор слушателей Школы медиаволонтёров #Узнай Россию. Донское слово стартовал 10 сентября 2020 года.

50 человек станут участниками творческой экспедиции по Донскому краю, под руководством опытных тренеров получат новые навыки, необходимые для продвижения достопримечательностей региона в медиапространстве, внесут свой вклад в дело продвижения Ростовской области. У Вас есть всего две недели, чтобы подать заявку на конкурс. Победители конкурсного отбора в течение трех дней будут бесплатно проживать в городе Ростове-на-Дону, откуда каждый день будут отправляться в творческие экспедиции в Таганрог, Новочеркасск и, конечно, посетят мемориал «Самбекские высоты».

- Уверен, что Донская Школа медиаволонтёров сможет стать полезной тем, кто занимается популяризацией Донского края: молодым педагогам – руководителям объединений юнкоров, руководителям школьных краеведческих музеев и кружков, редакторам школьных и студенческих газет, сотрудникам музеев и библиотек, юным журналистам муниципальных и региональных средств массовой информации, молодым депутатам, активно работающим в социальных сетях, блоггерам-краеведам, – отметил Леонид Шафиров.

– Они станут не только слушателями Школы, но и участниками всероссийских акций «Моё детство – война» и посвященных 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова – Второго Международного Конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово.

Просветительский проект #Узнай Россию стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года. Проект реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья. В рамках проекта в 2019 году в Ростовской области состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России (подробнее – https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/50991). С лучшими видео- и фотоматериалами участников можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/doc-68313126_561500672

А в 2020 году всех волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма соберут масштабные онлайн мероприятия:

- Второй Международный Конгресс волонтёров познавательноготуризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины»;

- Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово;

- Международные конкурсы среди профессионалов и любителей: артистов, художников, музыкантов.

Программа Школы медиаволонтёров –Скачать (формат - .doc)

https://yadi.sk/i/xCMoKeoGx_G1ow

Анкета для участия в конкурсном отборе в Школу медиаволонтёров

https://forms.gle/FUm6oDd1UmT2dFXi7

Подробная информация о Конгрессе, Фестивале и Конкурсах –

http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html

Ссылки на публикации в социальных сетях

https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_6388

https://www.facebook.com/groups/glorygallery/permalink/1650310328475753/ 

foto-2020-09-21-13-34

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика